Percorso

ORARIO RICEVIMENTO PROFESSORI Scuola ANNA FRANK - A.S. 2019 - 2020

I docenti riceveranno i genitori nelle seguenti settimane:

  • dal 4 all'8 novembre 2019
  • dal 2 al 6 dicembre 2019
  • dal 13 al 17 gennaio 2020
  • dal 3 al 7 febbraio 2020
  • dal 2 al 6 marzo 2020
  • dal 30 marzo al 3 aprile 2020
  • dal 4 all'8 maggio 2020

Le prenotazioni devono essere effettuate tramite apposita sezione del registro elettronico.

CLASSE 1A Giorno Ora
Italiano Perconte mercoledì 10-11
Storia e Geografia Montella martedì 10-11
Approfondimento Di Francesco mercoledì 12-13
Inglese Benedetto venerdì 9-10
Francese Riffaut venerdì 10-11
Matematica e Scienze Biritognolo mercoledì 11-12
Matematica e Scienze Perri (supplente) mercoledì 11-12
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Talarico martedì 9-10
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Cimini martedì 11-12
CLASSE 2A Giorno Ora
Italiano Paratore martedì 10-11
Storia e Geografia Paratore martedì 10-11
Approfondimento Perconte mercoledì 10-11
Inglese Benedetto venerdì 9-10
Francese Riffaut venerdì 10-11
Matematica e Scienze Biritognolo mercoledì 11-12
Matematica e Scienze Perri (supplente) mercoledì 11-12
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Talarico martedì 9-10
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Chiofalo venerdì 11-12
CLASSE 3A Giorno Ora
Italiano Paratore martedì 10-11
Storia e Geografia Paratore martedì 10-11
Approfondimento Perconte mercoledì 10-11
Inglese Benedetto venerdì 9-10
Francese Riffaut venerdì 10-11
Matematica e Scienze Biritognolo mercoledì 11-12
Matematica e Scienze Perri (supplente) mercoledì 11-12
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Talarico martedì 9-10
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Petrella martedì 13-14

 

CLASSE 1B Giorno Ora
Italiano Manuzzi giovedì 11-12
Storia e Geografia Manuzzi giovedì 11-12
Approfondimento Di Francesco mercoledì 12-13
Inglese Benedetto venerdì 9-10
Spagnolo Saccoccio lunedì 11-12
Matematica e Scienze Lanconelli venerdì 10-11
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Talarico martedì 9-10
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Esposito mercoledì 11-12
CLASSE 2B Giorno Ora
Italiano Mesca mercoledì 11-12
Storia e Geografia Mesca mercoledì 11-12
Italiano Valente (supplente) mercoledì 11-12
Storia e Geografia Valente (supplente) mercoledì 11-12
Approfondimento Di Francesco mercoledì 12-13
Inglese Benedetto venerdì 9-10
Francese Riffaut venerdì 10-11
Matematica e Scienze Lanconelli venerdì 10-11
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Talarico martedì 9-10
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Mancini martedì 11-12
CLASSE 3B Giorno Ora
Italiano Mesca mercoledì 11-12
Storia e Geografia Mesca mercoledì 11-12
Italiano Valente (supplente) mercoledì 11-12
Storia e Geografia Valente (supplente) mercoledì 11-12
Approfondimento Di Francesco mercoledì 12-13
Inglese Benedetto venerdì 9-10
Francese Riffaut venerdì 10-11
Matematica e Scienze Lanconelli venerdì 10-11
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Talarico martedì 9-10
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Calvaresi martedì 10-11

 

CLASSE 1C Giorno Ora
Italiano Montella martedì 10-11
Storia e Geografia Montella martedì 10-11
Approfondimento Montella martedì 10-11
Inglese Merano martedì 9-10
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Tassone martedì 11-12
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Palella martedì 9-10
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Rapicavoli martedì 13-14
CLASSE 2C Giorno Ora
Italiano Comparato venerdì 11-12
Storia e Geografia Comparato venerdì 11-12
Approfondimento Comparato venerdì 11-12
Inglese Merano martedì 9-10
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Pascucci venerdì 10-11
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Palella martedì 9-10
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Rapicavoli martedì 13-14
CLASSE 3C Giorno Ora
Italiano De Nigris martedì 11-12
Storia e Geografia De Nigris martedì 11-12
Approfondimento De Nigris martedì 11-12
Inglese Merano martedì 9-10
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Tassone martedì 11-12
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Palella martedì 9-10
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11

 

CLASSE 1D Giorno Ora
Italiano Ulzega mercoledì 10-11
Storia e Geografia Ulzega mercoledì 10-11
Approfondimento Trezzi martedì 11-12
Inglese Merano martedì 9-10
Spagnolo Saccoccio lunedì 11-12
Matematica e Scienze Pacciani giovedì 12-13
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Angelini giovedì 12-13
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Petrella martedì 13-14
CLASSE 2D Giorno Ora
Italiano Trezzi martedì 11-12
Storia e Geografia Trezzi martedì 11-12
Approfondimento Trezzi martedì 11-12
Inglese Merano martedì 9-10
Spagnolo Saccoccio lunedì 11-12
Matematica e Scienze Pacciani giovedì 12-13
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Angelini giovedì 12-13
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Mariano martedì 11-12
CLASSE 3D Giorno Ora
Italiano Ulzega mercoledì 10-11
Storia e Geografia Ulzega mercoledì 10-11
Approfondimento Trezzi martedì 11-12
Inglese Merano martedì 9-10
Spagnolo Saccoccio lunedì 11-12
Matematica e Scienze Pacciani giovedì 12-13
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Talarico martedì 9-10
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Calvaresi martedì 10-11

 

CLASSE 1E Giorno Ora
Italiano Lustrissimi mercoledì 11-12
Storia e Geografia Lustrissimi mercoledì 11-12
Approfondimento Comparato venerdì 11-12
Inglese Regoli lunedì 11-12
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Cuadrado giovedì 9-10
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Angelini giovedì 12-13
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Di Biase mercoledì 11-12
CLASSE 2E Giorno Ora
Italiano Trio martedì 11-12
Storia e Geografia Trio martedì 11-12
Approfondimento De Nigris martedì 11-12
Inglese Regoli lunedì 11-12
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Cuadrado giovedì 9-10
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Angelini giovedì 12-13
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Cimini martedì 11-12
Sostegno Mazzoni martedì 11-12
Sostegno Torresi martedì 11-12
CLASSE 3E Giorno Ora
Italiano Lustrissimi mercoledì 11-12
Storia e Geografia Lustrissimi mercoledì 11-12
Approfondimento Di Francesco mercoledì 12-13
Inglese Regoli lunedì 11-12
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Cuadrado giovedì 9-10
Tecnologia Perrone martedì 11-12
Arte Angelini giovedì 12-13
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Caldonazzo venerdì 11-12
Religione Cardigni giovedì 10-11

 

CLASSE 1F Giorno Ora
Italiano Muià giovedì 11-12
Storia e Geografia Muià giovedì 11-12
Approfondimento Comparato venerdì 11-12
Inglese Regoli lunedì 11-12
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Marseglia lunedì 10-11
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Angelini giovedì 12-13
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Costantino lunedì 10-11
CLASSE 2F Giorno Ora
Italiano Muià giovedì 11-12
Storia e Geografia Muià giovedì 11-12
Approfondimento Comparato venerdì 11-12
Inglese Regoli lunedì 11-12
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Marseglia lunedì 10-11
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Angelini giovedì 12-13
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Toccaceli lunedì 11-12
CLASSE 3F Giorno Ora
Italiano Bonfigli martedì 10-11
Storia e Geografia Bonfigli martedì 10-11
Approfondimento Comparato venerdì 11-12
Inglese Regoli lunedì 11-12
Spagnolo Lazzaro martedì 9-10
Matematica e Scienze Marseglia lunedì 10-11
Tecnologia Impiglia giovedì 9-10
Arte Angelini giovedì 12-13
Fisica Vergari martedì 12-13
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11

 

CLASSE 1G Giorno Ora
Italiano Trio martedì 11-12
Storia e Geografia Trio martedì 11-12
Approfondimento Di Francesco mercoledì 12-13
Inglese Cucci giovedì 10-11
Spagnolo Saccoccio lunedì 11-12
Matematica e Scienze D'Agostino martedì 10-11
Tecnologia Esposito mercoledì 11-12
Arte Palella martedì 9-10
Fisica Celsi martedì 10-11
Musica Ilic lunedì 12-13
Religione Cardigni giovedì 10-11
Sostegno Costantino lunedì 10-11
Sostegno Forestieri martedì 10-11
registro-online
Inizio pagina