Percorso

ORARIO RICEVIMENTO ONLINE PROFESSORI Scuola ANNA FRANK - A.S. 2020 - 2021

I docenti riceveranno i genitori nelle seguenti settimane:

  • 14 - 18 dicembre - anche il pomeriggio, consultare il calendario dei docenti
  • 18 - 22 gennaio
  • 15 - 19 febbraio
  • 15 - 19 marzo
  • 19 - 23 aprile - anche il pomeriggio, consultare il calendario dei docenti
  • 10 - 14 maggio

I colloqui avverranno solo previa prenotazione da effettuarsi tramite Google Calendar come illustrato nella circolare 59.

Da smartphone non si vede tutta la tabella, visualizzare in modalità "Sito desktop" dalle opzioni di Chrome.

 Docente Classi e sezioni Disciplina Giorno Ora Link
  Corsi A, B, E Recupero e potenziamento di Lettere      
ALETTA 1A, 3B/3A, Corso F Lettere/Approfondimento mercoledì 10 - 11 ALETTA
ANGELINI Corsi D, E, F Arte e Immagine lunedì 9 - 10 ANGELINI
BENEDETTO Corsi A, B Inglese mercoledì 9 - 10 BENEDETTO
BIRITOGNOLO Corso A Matematica e Scienze venerdì 10 - 11 BIRITOGNOLO
BRANCALEONI 1D e 3E Sostegno lunedì 10.15 - 11.10 BRANCALEONI
CALDONAZZO Corsi A, B, E Musica lunedì 10 - 11 CALDONAZZO
CALVARESI 1E Sostegno mercoledì 11.10 - 12.10 CALVARESI
CARDIGNI Tutti i corsi Religione mercoledì 12 - 13 CARDIGNI
CASSELLA 1D, 2D Italiano, Storia e Geografia mercoledì 12 - 13 CASSELLA
CASTELLO 2C, 2G Sostegno giovedì 11 - 12 CASTELLO
CELSI Corsi A, B, E Scienze motorie venerdì 10.00 - 11.00 CELSI
CHIOFALO 3A Sostegno venerdì 13 - 14 CHIOFALO
CIMINI 2A, 3E Sostegno giovedì 11 - 12 CIMINI
COMPARATO 3C/2G Lettere/Storia e Geografia lunedì 12 - 13 COMPARATO
COSTANTINO 2F, 2G Sostegno martedì 12 - 13 COSTANTINO
CUADRADO Corso E Matematica e Scienze lunedì 10.10 - 11.10 CUADRADO
DE NIGRIS 1C e 3E Lettere/Storia e Geografia giovedì 10 - 11 DE NIGRIS
DI BIASE 2E Sostegno martedì 11 - 12 DI BIASE
ESPOSITO 2B, 2G Sostegno lunedì 12 - 13 ESPOSITO
GIULIANO 2B, 3B Lettere mercoledì 11 - 12 GIULIANO
ILIC Corsi C, D, F e G Musica martedì 9 - 10  ILIC
LANCONELLI Corso B Matematica e Scienze lunedì 13.15 - 14.10 LANCONELLI
LAZZARO 1B, Corsi C, E, F Spagnolo venerdì 12 - 13 LAZZARO
LO PREATO Corsi A, B, E Tecnologia martedì 11.10 - 12.00 LO PREATO
LUSTRISSIMI 1E, 2E Italiano, Storia e Geografia lunedì 10.10 - 11.10 LUSTRISSIMI
MANCINI 3B Sostegno venerdì 12 - 13 MANCINI
MAOLONI Corsi A, B, E Recupero e potenziamento di Matematica e Scienze venerdì 10 - 11 MAOLONI
MASTROCINQUE 1B/3E Lettere/Italiano lunedì 11.10 - 12.10 MASTROCINQUE
MARIANO 3D Sostegno giovedì 9 - 10 MARIANO
MARSEGLIA Corsi F e G Matematica e Scienze lunedì 10 - 11 MARSEGLIA
MERANO Corso C Inglese mercoledì 9 - 10 MERANO
MONTELLA 2A/2C Storia e Geografia/Lettere martedì 11 - 12 MONTELLA
MUIA 2F, 3F Italiano, Storia e Geografia giovedì 13 - 14 MUIA
PACCIANI Corso D Matematica e Scienze mercoledì 10.10 - 11.10 PACCIANI
PALELLA Corso C, 2G Arte e Immagine lunedì 11.00 - 12.00 PALELLA
PANETTA Corsi C, D, F e G Recupero e potenziamento di Lettere lunedì 10 - 11 PANETTA
PARATORE 3A Italiano, Storia, Geografia lunedì 10 - 11 PARATORE
PESARI Corsi C, D, F e G Tecnologia giovedì 10 - 11 PESARI
PETRELLA 2D Sostegno mercoledi 10.10 - 11.10 PETRELLA
REGOLI Corsi E, F, G Inglese martedì 10 - 11 REGOLI
RIFFAUT Corso A, 3B Francese venerdì 8 - 9 RIFFAUT
ROMEO 3C Matematica e Scienze venerdì 11 - 12 ROMEO
RUSSO Corso D Inglese venerdì 9.10 - 10.10 RUSSO
SARAO Corsi C, D, F e G Recupero e Potenziamento di Tecnologia venerdì 10 - 11 SARAO
SAVI 2A, 2G/CORSO E Italiano/Approfondimento martedì 10 - 11 scrivere a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
SERENA Corso D, 2B, 2G Spagnolo martedì 11.10 - 12.10 SERENA
TASSONE 1C - 2C Matematica e Scienze martedì 11 - 12 TASSONE
TOCCACELI 3F Sostegno venerdì 10 - 11 TOCCACELI
TREZZI 3D/1D, 2D Lettere/Approfondimento giovedì 10 - 11 TREZZI
VECCHIO 1C e 3C Sostegno martedì 12.00 - 13.00 VECCHIO
VERGARI Corsi C, D, F e G Scienze motorie mercoledi 14.10 - 15.00 VERGARI
ZARA Corsi A e B Arte e Immagine giovedì 11 - 12 ZARA
registro-online
Inizio pagina