Percorso

ORGANIGRAMMA

L’ORGANIGRAMMA consente di descrivere l’organizzazione complessa dell’Istituzione Scolastica dove i soggetti e gli organismi operano in modo collaborativo e condiviso pur ricoprendo differenti ruoli e livelli di responsabilità con la finalità di garantire un servizio scolastico di qualità.

Organigramma a.s. 2018-19 in allegato.

Organigramma 2018-19

 

 COMPONENTI DEL CONSIGLIO DI ISTITUTO 

DIRIGENTE SCOLASTICO
Alessio Santagati
DOCENTI
Angelini Roberto
 
Carmini Tiziana
 
Di Stasio Gerardina
 
Lavini Angela Maria
 
Mancini Daria
 
Mariani Erminda
 
Mariano Ilaria
 
Mariottini Sabrina
GENITORI
 
 
Capozza Monica
 
Comirato Daniela
 
Fanciulli Paola
 
Fera Roberto
 
Fiumara Sabrina
 
Garofalo Gianni 
 
Peconi Chiara
 
Tuzayene Tsiatata
NON DOCENTI
Brandi Catia
 
Picca Aristodemo

   Rappresentanti Genitori nei Consigli di classe, interclasse e intersezione a.s. 2020-21

Nominativo Rappresentante

Secondaria Primo Grado

TIBERIO FRANCESCA

1^ SEZ A

GUZO ALESSANDRA

1^ SEZ A

GAROFALO GIANNI

1^ SEZ A

DI SUMMA ANNAMARIA

1^ SEZ A

BALESTRA MANUELA

2^ SEZ A

SEBASTIANO RITA

2^ SEZ A

FILIPPI CHIARA

3^ SEZ A

MONGIELLO VALENTINA

3^ SEZ A

BARBARANI ANTONELLA

1^ SEZ B

ERCOLANO DANIELA

1^ SEZ B

ALTOBELLI CESARINA

2^ SEZ B

CACCAVO NOVELLA

2^ SEZ B

ANTONACCI SIMONA

3^ SEZ B

BARBALACE SILVIA

3^ SEZ B

PAOLUCCI SONIA

3^ SEZ B

SEBASTIANO RITA

3^ SEZ B

QUATTRINI LAURA

1^ SEZ C

CROCE ALESSIA

2^ SEZ C

QUATTRINI LAURA

2^ SEZ C

BAQUILLAS CRISANTA

3^ SEZ C

TRICCHI ANDREA

1^ SEZ D

PIPERNO B

1^ SEZ D

D'INNOCENZO ILENIA

2^ SEZ D

PEROZZI SAMANTHA

2^ SEZ D

CALCARI MELANIE

3^ SEZ D

VITIELLO PIERLUIGI

3^ SEZ D

ESPOSITO SIMONA

2^ SEZ E

PAOLUCCI SONIA

2^ SEZ E

TORELLI BARBARA

2^ SEZ E

MEI FRANCESCA

3^ SEZ E

PARRI MIRELLA

3^ SEZ E

ALESSANDRINI STEFANIA

2^ SEZ F

GERVASIO ROBERTO

2^ SEZ F

ORSINI LAURA

2^ SEZ F

FUSCO LUISA

3^ SEZ F

PULEDDA SIMONA

3^ SEZ F

FERRERA ANGELA

2^ SEZ G

MASTRODONATO LORENZA

2^ SEZ G

 

Nominativo Rappresentante

Primaria Evangelisti

FARES ROBERTA

1^SEZ. A

MARTELLI ALESSIA

2^SEZ. A

ORSINI LAURA

3^ SEZ. A

LOIODICE AUDREY

4^ SEZ. A

FANCIULLI PAOLA

5^ SEZ. A

CIOSU NICOLETTA

1^ SEZ. B

FIUMARA SABRINA

2^ SEZ. B

BORSANI LAURA

3^ SEZ. B

DE ANGELIS TANIA

4^ SEZ. B

LAMBERTI ALESSANDRA

5^ SEZ. B

MORO KATIA

1^ SEZ. C

SALVADORI AMADEI SIMONA

2^ SEZ. C

MANCINI FRANCESCA

3^ SEZ. C

FRANCHELLUCCI VIVIANA

4^ SEZ. C

MARTELLO STEFANIA

5^ SEZ. C

 

Nominativo Rappresentante

Primaria Bondi

BARTOLINI ILARIA

1^ SEZ. A

DEL PLAVIGNANO PAMELA

2^ SEZ. A

SALLUSTO LAURA

3^ SEZ. A

PECONI CHIARA

4^ SEZ. A

BRUNI LUANA

5^ SEZ. A

MONGELLUZZO NOEMI

1^ SEZ. B

PEROZZI SAMANTA

2^ SEZ. B

MUSTAFAI ARTA

3^ SEZ. B

ZAVAGNINI VALENTINA

4^ SEZ. B

GUARASCIO DANIELA

5^ SEZ. B

Nominativo Rappresentante

Infanzia Evangelisti

JEGANATHAN NILMINI NIRANJALA

1^ SEZ A

SCALCINO ELEONORA

1^ SEZ B

LA MORGIA BARBARA

1^ SEZ C

ABICULESEI IOANA

1^ SEZ D

GHERMAN ECATERINA

1^ SEZ E

MAISTO DAVIDE

1^ SEZ.F

 

Nominativo Rappresentante

Infanzia Bondi

ANSELMI SARA

1^ SEZ A

VACCARGIU CRISTINA

1^ SEZ B

TASSO CRISTIANA

1^ SEZ C

LAZZARI TIZIANA

1^ SEZ D

SERRA IVANA

1^ SEZ E

D’AGOSTINO ROBERTA

1^ SEZ F


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

Allegati:
Scarica questo file (Organigramma_2017-18.pdf)Organigramma_2017-18.pdf[ ]263 kB
Scarica questo file (organigramma_2018-19.pdf)organigramma_2018-19.pdf[ ]948 kB
registro-online
Inizio pagina