Percorso

ScuolaOrganigramma

Organigramma-Organi collegiali

ORGANIGRAMMA

L’ORGANIGRAMMA consente di descrivere l’organizzazione complessa dell’Istituzione Scolastica dove i soggetti e gli organismi operano in modo collaborativo e condiviso pur ricoprendo differenti ruoli e livelli di responsabilità con la finalità di garantire un servizio scolastico di qualità.

Organigramma a.s. 2018-19 in allegato.

Organigramma 2018-19

 

 COMPONENTI DEL CONSIGLIO DI ISTITUTO 

DIRIGENTE SCOLASTICO
Simona Di Matteo
DOCENTI
Angelini Roberto
 
Carmini Tiziana
 
Di Stasio Gerardina
 
Lavini Angela Maria
 
Mancini Daria
 
Mariani Erminda
 
Mariano Ilaria
 
Mariottini Sabrina
GENITORI
 
Capozza Monica
Comirato Daniela
Fanciulli Paola
 
Fera Roberto
 
Fiumara Sabrina
 
Garofalo Gianni 
 
Peconi Chiara
 
Tuzayene Tsiatata
NON DOCENTI
Brandi Catia
 
Picca Aristodemo

 

   Rappresentanti Genitori nei Consigli di classe, interclasse e intersezione a.s. 2018-19

Nominativo Rappresentante

Secondaria Primo Grado

Filippi Chiara

1^ sez A

Genovese Marika

1^ sez A

Mongiello Valentina

1^ sez A

Mancini Federica

2^ sez A

Piperno Barbara

2^ sez A

Mennuti Daniela

3^ sez A

Zurzolo Maria

3^ sez A

Antonacci Simona

1^ sez B

Barbalace Silvia

1^ sez B

Paolucci Sonia

1^ sez B

Sebastiano Rita

1^ sez B

Cancellara Silvia

2^ sez B

Congiu Patrizia

2^ sez B

Antonacci Simona

3^ sez B

Di Alesio Marina

3^ sez B

Fanciulli Paola

3^ sez B

Pepe Luigia

3^ sez B

Nicolai Dorina

1^ sez C

Tedone Sonia

1^ sez C

Bove Francesca

2^ sez C

Lanari Alessandra

2^ sez C

Carmini Ilaria

3^ sez C

Tedone Sonia

3^ sez C

Calcari Melanie

1^ sez D

Vitiello Pierluigi

1^ sez D

Guadagni Silvia

2^ sez D

Neri Paola

2^ sez D

Romanelli Serena

2^ sez D

Del Bianco Silvia

3^ sez D

Della Vecchia Patrizia

3^ sez D

San Juan Yudelkys

3^ sez D

Chima Alessandra

1^ sez E

Mei Francesca

1^ sez E

Parri Mirella

1^ sez E

Quattrociocche Francesca

1^ sez E

Brunetti Natascia

2^ sez E

Fiorini Veronica

2^ sez E

Rogo Francesca

2^ sez E

Zurzolo Maria

2^ sez E

D'amico Emiliana

3^ sez E

Di Paolo Maria Claudia

3^ sez E

Tiberio Francesca

3^ sez E

Vitiello Pierluigi

3^ sez E

Costa Emanuela

2^ sez F

Madau Serafina

2^ sez F

Stabile Simona

2^ sez F

Vagnarelli Simona

2^ sez F

Giannino Luigina

3^ sez F

Nominativo Rappresentante

Primaria Evangelisti

Orsini Laura

1^ sez A

Fera Roberto

3^ sez A

Piperno Barbara

4^ sez A

Paolucci Sonia

5^ sez A

Borsani Laura

1^ sez B

Tello Leidy Paola

2^ sez B

Lamberti Alessandra

3^ sez B

Di Camillo Aldina

4^ sez B

Tricchi Andrea

5^ sez B

Chianelli Luciana

1^ sez C

Franchellucci Viviana

2^ sez C

Martello Stefania

3^ sez C

Garofalo Gianni

4^ sez C

Esposito Simona

5^ sez C

Nominativo Rappresentante

Primaria Bondi

Sallusto Laura

1^ sez A corso "COMUNE"

Peconi Chiara

2^ sez A corso "COMUNE"

Bruni Luana

3^ sez A corso "COMUNE"

Mariotti Valentina

4^ sez A corso "COMUNE"

Di Berto Mancini Donatella

5^ sez A corso "COMUNE"

Opipari Veronica

1^ sez B corso "COMUNE"

Zavagnini Valentina

2^ sez B corso "COMUNE"

Barberini Francesca

3^ sez B corso "COMUNE"

Guzzo Alessandra

4^ sez B corso "COMUNE"

Zagarella Luana

5^ sez B corso "COMUNE"

Nominativo Rappresentante

Infanzia Evangelisti

Martelli Alessia

1^ sez A

Moro Katia

1^ sez B

Fares Roberta

1^ sez C

Fiumara Sabrina

1^ sez D

Gabriele Carla

1^ sez E

Nominativo Rappresentante

Infanzia Bondi

Perozzi Samantha

1^ sez A "

Trotta Libera Maria

1^ sez B

Cusina Chiara

1^ sez C

Lo Guzzo Alessia

1^ sez D

Pugnali Valentina

1^ sez E


 

 

Allegati:
Scarica questo file (Organigramma_2017-18.pdf)Organigramma_2017-18.pdf[ ]263 Kb
Scarica questo file (organigramma_2018-19.pdf)organigramma_2018-19.pdf[ ]948 Kb
 

Ultimi in evidenza

  • 1
  • 2
GRADUATORIE DEFINITIVE SCUOLA INFANZIA EVANGELISTI-BONDI GRADUATORIE DEFINITIVE SCUOLA INFANZIA EVANGELISTI-BONDI In allegato decreto pubblicazione graduatorie definitive scuole dell'Infanzia Evangelisti -... Leggi tutto
PROGETTO PROGETTO "IL QUIRINALE NELLE SCUOLE: L'ISTITUZIONE E IL PALAZZO" Nell’ambito delle azioni volte a avvicinare gli studenti alle Istituzioni e alla conoscenza dei... Leggi tutto
RICHIESTA TRASPORTO SCOLASTICO RICHIESTA TRASPORTO SCOLASTICO Si avvisa che dal 4 Aprile al 15 Maggio 2019 sono aperte le iscrizioni al servizio di... Leggi tutto
Giornata ecologica 2019 Giornata ecologica 2019 23 Marzo 2019 - Giornata Ecologica  Stamattina, come accade ormai da molti anni, si è... Leggi tutto
PROGETTO PROGETTO "SCUOLE APERTE ALLO SPORT" NEL NOSTRO ISTITUTO La nostra scuola secondaria di primo grado ANNA FRANK è beneficiaria del... Leggi tutto

Cerca nel sito

registro-online

open day iscrizioni

logo-Lingua-del-si

scuola famiglia territorio

Calendario eventi

Maggio 2019
L M M G V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Ultimi eventi

Nessun evento

comitato-genitori

Portali scolastici

ministero istruzione

scuola-chiaro

orientamento

sidi

indire

invalsi

usr-lazio

logo valutazione

noipa

Accesso riservato



4571656
Oggi
Ieri
Questa settimana
Questo mese
Tutti i giorni
32
2354
32
52041
4571656

Questo sito utilizza cookie di tipo tecnico, per cui le informazioni raccolte non saranno utilizzate per finalità commerciali nè comunicate a terze parti. Per approfondimenti visualizza la nostra cookie policy

Nascondi questo messaggio
Cookie Policy